Новости и события » Общество » Ученые обнаружили преимущества лысых мужчин

Ученые обнаружили преимущества лысых мужчин

Ученые обнаружили преимущества лысых мужчин

Ученые исследовали связь облысения мужчин и их социального доминирования. Оказалось, лысые мужчине в привлекательности не уступают другим представителям сильного пола.

Ученых заинтересовал тот факт, что облысение у мужчин сохранилось до нашего времени и не исчезло в ходе эволюции, хотя среди самих представителей сильной половины считается негативным аспектом жизни. Научные работники проводили анализ мужчин с присутствием данной проблемы и без нее.

По результатам опыта было выявлено, что у лысеющих представителей мужского пола социальная зрелость была намного выше, чем у тех, кто имел много волос. При исследовании агрессивности была выявлена обратная зависимость. Дипломатические способности были на одинаковом уровне.

Исходя из полученных результатов, ученые поняли, что облысение свидетельствует о социальном доминировании и это привлекает особей противоположного пола.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх