Новости и события » Hi-Tech » Китай может оказаться от запуска Pokemon Go в стране

Китай может оказаться от запуска Pokemon Go в стране

Китай может оказаться от запуска Pokemon Go в стране

Популярная игра прошлого года Pokemon Go не будет запущена в Китае в ближайшее время. Регулятор КНР отказался давать лицензии подобным играм, так как они потенциально опасны для национальной безопасности.

Игра Pokemon Go была неоднократно причастна к авариям, происшествиям и другим неприятным событиям, которые иногда были с летальным исходом. Все случалось из-за того, что игроки не замечали внешних угроз, так как были полностью погружены в приложение на смартфоне. Также непонятна позиция разработчиков об конфиденциальности данных пользователей, которые находятся в виртуальном мире.

Регулятор КНР отмечает, что подобные игры несут географическую угрозу безопасности, а также влияют на транспортную систему государства и персональную безопасность. Сообщалось о заработке Nintendo в размере 2 млн долларов США ежедневно, благодаря созданному виртуальному миру Pokemon Go.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх