Новости и события » Общество » На Херсонщине военнослужащие срочной службы учились обезвреживать диверсантов

На Херсонщине военнослужащие срочной службы учились обезвреживать диверсантов

На Херсонщине военнослужащие срочной службы учились обезвреживать диверсантов

На Херсонщине в одной из воинских частей прошли плановые занятия с личным составом подразделений охраны, в котором проходят службу преимущественно солдаты срочной службы.

Как сообщается на сайте Минобороны, целью занятия было "предоставить подразделениям охраны практические навыки по вопросам охраны и обороны объектов, приобрести опыт патрулирование, задерживать нарушителей и действия резервной группы по отражению вооруженного нападения".

К проведению занятия привлекались как опытные военнослужащие-участники АТО, так и военные, которые прошли подготовку в учебных центрах.

Проверялось также умение бойцов оказывать первую медицинскую помощь в случае ранения товарища в полевых условиях.

После проведения занятия его руководитель отметил, что солдаты-срочники действовали четко и уверенно, не оставили условным диверсантам шансов выполнить поставленную боевую задачу: «Бойцы получили необходимый опыт действий в условиях приближенных к реальным. Подобный метод проведения позволяет бойцам охраны проверить свои навыки по вопросам охраны и обороны военных объектов».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх