Новости и события » Авто » Будущее автономное вождение Tesla будет создавать Крис Лэттнер

Будущее автономное вождение Tesla будет создавать Крис Лэттнер

Будущее автономное вождение Tesla будет создавать Крис Лэттнер

Американская компания Tesla Motors официально сообщает о том, что на пост вице-президента по программному обеспечению для автопилота назначен известный программист Крис Лэттнер, который на протяжении 11 лет работал в корпорации Apple.

На сайте калифорнийского производителя электрокаров скзано:

"Мы рады приветствовать Криса Лэттнера, который станет в Tesla вице-президентом по программному обеспечению для автопилота".

Повторимся, Крис Лэттнер на протяжении 11 лет проработал в корпорации Apple. Опытнейший программист является одним из ключевых разработчиков языка программирования Swift, а также одним из главных инициаторов LLVM Compiler Infrastructure - универсальной системы анализа, трансформации и оптимизации программ.

Представители компании Tesla Motors отмечают, что присоединившийся к команде Крис Лэттнер поможет в создание программного обеспечения для автопилота и ускорит будущее автономного вождения. Отметим, в компании Tesla пока не сообщили о том, когда конкретно Крис Лэттнер вступит в новую должность.

Стоит напомнить, что компанию Tesla Motors неоднократно критиковали за "сырой" автопилот. Кроме того, весной 2016 года было зафиксировано первое смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием электрокара Tesla Model S с активированным режимом автономного управления. Уже осенью прошлого года компания объявила об обновлении автопилота, который, как отметили представители бренда, "способен управлять машиной безопаснее человека".

General Motors Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх