Новости и события » Общество » Ректор МГУ рассказал Путину, как во времена Украины из Севастополя пытались вытеснить филиал вуза

Ректор МГУ рассказал Путину, как во времена Украины из Севастополя пытались вытеснить филиал вуза

Ректор МГУ рассказал Путину, как во времена Украины из Севастополя пытались вытеснить филиал вуза

Ректор Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова Виктор Садовничий во время встречи с президентом Владимиром Путиным рассказал, как во времена Украины филиалу вуза в Севастополе мешали работать и пытались выгнать из города.

"Филиал работает с 1999 года, 700 студентов сейчас там обучаются. Это спортивный комплекс, такого комплекса на Юге России нет: вышка десятиметровая, бассейн. Это - научный кампус, учебные корпуса. Вообще, филиал в Севастополе, когда еще он был в то время, - нам очень мешали: не давали лицензии и пытались нас вытеснить. Мы применяли личные связи. Те руководители образования, которые сейчас уже у нас живут, - они помогали, и мы спасли его в то время. Он был в трудной ситуации - сейчас филиал хорошо живет", - цитирует ректора МГУ пресс-служба президента России.

Садовничий рассказал Владимиру Путину, что МГУ полностью реконструировал Лазаревские казармы, в которых располагается филиал.

На вопрос президента, полноценный ли филиал в Севастополе, ректор МГУ ответит утвердительно. "Там пять факультетов: математика, экономика, география, русский язык, физика", - отметил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх