Новости и события » Общество » Разрушенные снегом дороги в Симферополе залатают временно - до весны

Разрушенные снегом дороги в Симферополе залатают временно - до весны

Разрушенные снегом дороги в Симферополе залатают временно - до весны

В Симферополе на зимний период залатают разрушившийся асфальт, а с наступлением тепла приступят к масштабному ремонту дорог, сообщил в эфире радио "Спутник в Крыму" первый заместитель главы администрации Симферополя Сергей Круцюк. Он подчеркнул, что подрядные организации готовы выйти на работу, как только позволит погода.

"Если не будет осадков, сегодня подрядная организация выйдет на работы для того, чтобы временно отремонтировать дороги, до наступления устойчивых плюсовых температур, когда можно будет в соответствии с существующими технологиями проводить текущее содержание или текущий ремонт дорожного покрытия. Все работы, которые будут проводиться, носят временный характер, для того, чтобы убрать аварийность на дорогах, обезопасить участников дорожного движения. Потом уже, в соответствии с 44 ФЗ, исходя из имеющегося ресурса, будут проведены торги. Предприятия или организации, которые выиграют, будут выполнять работы", - пояснил он.

По его словам, отремонтировать придется порядка 30 тыс кв метров дорожного полотна. Речь идет об основных проездных магистралях: ул. Киевская, Проспект Победы, Севастопольская, в той части, где не проводился капитальный ремонт, Ялтинское шоссе, Кечкеметская, Куйбышева. Часть работ выполнят по гарантийным обязательствам, более того, подрядчиков обяжут дать гарантии на сделанный ремонт.

"Если разрушения произошли на тех дорогах, которые ремонтировались в 2014, 2015 и 2016 годах, то подрядные организации за свой счет, в соответствии с контрактами и гарантийными обязательствами, выполняют работы сами. На эти устранения тоже будут гарантийные обязательства подрядных организаций", - заявил Круцюк.

Он подчеркнул, что все подрядные организации готовы выполнить необходимый объем работ по своим гарантийным обязательствам. Круцюк также сообщил, что в этом году администрация планирует запустить интерактивную карту с указанием всех нуждающихся в ремонте столичных дорог. В ее составлении участвуют также горожане. На основании нанесенных на карту данных дорожные дефекты будут постепенно устранять.

"С учетом имеющейся информации, составляется с участием жителей Симферополя интерактивная карта разрушений, делается соответствующая смета, подготовительные работы для того, чтобы при наступлении положительных температур приступить к работам капитального характера", - сообщил Круцюк.

Он пообещал, что интерактивная карта будет находиться на сайте администрации в открытом доступе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх