Новости и события » Общество » Полиция Донетчины призывает граждан не мешать работе по обеспечению общественой безопасности

Полиция Донетчины призывает граждан не мешать работе по обеспечению общественой безопасности

Полиция Донетчины призывает граждан не мешать работе по обеспечению общественой безопасности

На ряде интернет-сайтов опубликовано видео провокационного характера, в котором водитель останавливается на дороге и начинает конфликт с полицейским, который нес службу в составе мобильной группы в Доброполье. Мужчина в грубой форме препятствовал работе полиции. Такие действия недопустимы в зоне АТО, где во время террористической агрессии полиция круглосуточно сохраняет правопорядок и спокойствие мирных жителей. В условиях проведения контрдиверсионных мероприятий любые попытки дестабилизации ситуации будут пресекаться в пределах, установленных законодательством.

Так, 9 января наряд полиции работал на городских улицах в рамках усиленного режима несения службы во время рождественских праздников. Задачей мобильной группы было недопущение перевозок оружия, взрывчатки, выявление преступников, а также предупреждение аварийно-опасных ситуаций и помощь участникам дорожного движения с учетом сложных погодных условий.

«Увидев автомобиль, который остановился на обочине дороги, полицейский подошел спросить, нужна ли помощь. На это водитель в оскорбительной форме сделал замечание, что правоохранитель работает без светоотражающего жилета. Стоит отметить, что в соответствии с Законом Украины «О Национальной полиции», с 1 января 2017 года запрещено использовать элементы униформы старой милиции. По распоряжению МВД сотрудники полиции Донецкой области несут службу в камуфляжной форме, - говорится в сообщении отдела коммуникации полиции в Донецкой области. - Гражданин, который представился журналистом, высказывался нецензурной бранью и всячески провоцировал представителя закона, отвлекая от выполнения служебных обязанностей и препятствуя работе полиции. Своими действиями мужчина поставил под угрозу безопасность целого города».

Оказалось, что водитель является неработающим местным жителем.

По факту обращения начата проверка.

«Полиция Донецкой области сегодня уже другая и способна защитить мирных жителей. В очередной раз призываем с пониманием относиться к необходимым мерам безопасности, которые призваны спасти жизни людей. Любые попытки дестабилизации ситуации для собственного пиара будут пресекаться в пределах, установленных законодательством. Тот, кто нанес оскорбление сотруднику полиции, должен понести наказание», - отметил глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх