Новости и события » Общество » Прогнозы экспертов предрекают скорое наличие смартфона почти у каждого москвича

Прогнозы экспертов предрекают скорое наличие смартфона почти у каждого москвича

Прогнозы экспертов предрекают скорое наличие смартфона почти у каждого москвича

Московское аналитическое подразделений департамента информационных технологий отчиталось о наиболее важных тенденциях в информационном пространстве столицы. В частности, аналитики рассказали о резком росте популярности мобильного интернета и перспектива роста продаж смартфонов.

По данным экспертов, с 2013 года москвичи в пять раз увеличили интенсивность пользования мобильным Интернетом. Если в 2013 году на среднестатистическую московскую семью приходилось по 1 Гб интернет-трафика, то уже на начало этого года показатель достиг отметки в 5 Гб. По мнению аналитиков, столь значительный скачок популярности мобильного Интернета связан с относительно низкими ценами на пользование услугой. Мобильные операторы оценили тенденцию, и направили основные усилия на более удобные и бюджетные условия пользования мобильным Интернетом.

Еще одним интересным фактом стали сведения аналитиков по количеству Sim-карт в средней московской семье. Так, среднестатистическая московская семья состоит из трех человек, а количество Sim-карт в семье достигает шести. Это объясняется возросшей популярностью покупок телефонов с двумя Sim-картами.

Что касается продажи телефонов, то жители российской столицы все больше отдают предпочтение смартфонам, а не привычным кнопочным устройствам. По оценкам экспертов, уже к 2020 году почти все москвичи будут пользоваться смартфонами. Это можно объяснить беспрецедентно низкой стоимостью гаджетов для жителей Москвы. Москвичи платят за смартфоны в восемь раз меньше жителей крупнейших американских мегаполисов.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх