Новости и события » Hi-Tech » Apple обнародовали планы по созданию новой линии продукции

Apple обнародовали планы по созданию новой линии продукции

Apple обнародовали планы по созданию новой линии продукции

Компания Apple обнародовала данные с планами создать и выпустить новую линию продукции. Это будут определенные продукты с ограниченным выпуском для своих внутренних операций, а не для потребителя массового рынка.

Всемирно известный бренд намеревается самостоятельно выпустить серверы для своих же центров по обработке данных непосредственно в США. Редакторы Business Insider поместили на страницах своего издания данные из официального документа Совета по зонам внешней торговли США. В документе речь идет о том, что компания собирается использовать участок в г. Меса (штат Аризона) для размещения высокотехнологического производства, на котором будут выпускать продукцию для сервисных центров на территории США.

Руководство Apple собираются открыть и дата-центр в Месе. Ранее часть объекта в Месе арендовали поставщики для создания сапфировых экранов. Но еще до окончания производства экранных покрытий поставщик объявил о своем банкротстве.

На сегодняшний день сервисные центры компании размещаются в двух штатах - Северной Каролине и Орегоне. Чтобы открыть новое производство в Аризоне, компания сделала запрос на разрешение на беспошлинный ввоз компонентов и материалов, объясняя это тем, что серверы будут использоваться только в рамках своих предприятий, то есть не для продажи.

Как сообщает анонимный источник, центры по обработке данных Apple уже осуществляют сборку оборудования на своих предприятиях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх