Новости и события » Общество » Ученые утверждают, что спортивная ходьба лечит артрит

Ученые утверждают, что спортивная ходьба лечит артрит

Ученые утверждают, что спортивная ходьба лечит артрит

Американские ученые в ходе наблюдения за пожилыми и взрослыми людьми, страдающими артритом, выявили пользу спортивной ходьбы. Результаты оказались весьма интересны.

Специалисты утверждают, что если уделять прогулкам или спортивной ходьбе 20-40 минут в день, то от неприятной болезни можно избавиться.

В эксперименте приняло участие сотни людей, и четверть из них результат исследования подтвердила. Причем способ решения проблемы подойдет страдающим как серьезной формой заболевания, так и более простой. Однако, утверждают врачи, для получения результата упражнение нужно повторять ежедневно, несмотря на трудности, связанные с этим недугом.

Артрит, как правило, является симптомом или последствием другой болезни, но имеет четко выраженную природу - поражение суставов. При игнорировании проблемы последствия могут быть ужасны, так что стоит лишний раз утром прогуляться.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх