Новости и события » Общество » Ученые объяснили, как лечение бесплодия негативно сказывается на психике

Ученые объяснили, как лечение бесплодия негативно сказывается на психике

Ученые объяснили, как лечение бесплодия негативно сказывается на психике

Американские ученые проводили двухлетнее исследование психологичного состояния здоровья больше ста человек, как женщин, так и мужчин. Проанализировав все данные, ученые пришли к выводу, что лечение бесплодия отрицательно влияет на человеческую психику.

По данным источника Мedikforum, мужчины и женщины добровольно принимали участие в эксперименте. Два года они проходили специальную терапию, рассчитанную на выяснение причин бесплодия, и принимали лечение, которое предлагали специалисты.

Исследователи сообщили, что чем дольше проходил курс терапии, тем хуже это сказывалось на психоэмоциональном состоянии пациентов. Замечалось резкая смена настроение, неустойчивый эмоциональный фон, состояние тревоги и отчаяния, нервные срывы, депрессия и приступы истерики. Были случаи, что пары отказывались проходить лечение, аргументировав это тем, что терапия отнимает у них последние силы. Некоторые люди потеряли веру в себя и медицину.

Отметим, что большинство женщин страдало от затянутых депрессий и нервных срывов, мужчины были подвергнуты тревожному состоянию и упадку трудоспособности. По статистическим данным Организации здравоохранения, от бесплодия в мире страдают больше 8% супружеских пар.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх