Новости и события » Hi-Tech » Праздничный грузовик Coca-Cola признали «локомотивом ожирения»

Праздничный грузовик Coca-Cola признали «локомотивом ожирения»

Праздничный грузовик Coca-Cola признали «локомотивом ожирения»

Всеми любимый грузовик с Coca-Cola, который появляется на экранах в преддверии Новогодних праздников, признали «локомотивом ожирения». Об этой информации сообщают специалисты британского Университета социологических исследований.

В своей публикации специалисты заявляют, что знаменитый праздничный грузовик с напитком Coca-Cola пропагандирует нездоровое питание, которое потом приводит к ожирению и ряду других проблем со здоровьем. Главными зрителями подобной рекламы являются, по мнению ученых, дети и подростковое поколение, так как образ Деда Мороза для них сильно значим.

«Наблюдаю подобную пропаганду, во главе которой их любимый герой Рождества, дети сразу же начинают просить у родителей продукт из рекламы, то есть вредную бутылочку Coca-Cola», - объясняет один из авторов социологического исследования.

Проведя эксперимент, было установлено, что напитки от компании Nestle достаточно вредные, так как в их содержании находится большое количество кислоты и сахара. Кроме того, последний из перечисленных ингредиентов изготовляется не из свеклы или бамбука, как в обычных сладостях, а из кокоса. Как известно, кокосовое масло негативное влияет на организм человека, а тем более ребенка. По статистике, на северо-западе Англии чуть менее половины всех детей в возрасте от 10 до 11 лет имеют лишний вес.

Coca-Cola


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх