Новости и события » Общество » Мэр Томска просит помощи горожан в борьбе со стихией

Мэр Томска просит помощи горожан в борьбе со стихией

Мэр Томска просит помощи горожан в борьбе со стихией

Аномальные снегопады в Томске привели к транспортному коллапсу на улицах города. Снегопады стали рекордными с начала нового тысячелетия, а высота снежных покровов вплотную приближается к метру.

Столь сложная ситуация не позволяет коммунальщикам эффективно справляться со своими обязанностями. Это вынудило администрацию города обратиться за экстренной помощью к местным жителям. Мэр Томска Иван Кляйн призвал томичей помочь коммунальщикам справиться с непредсказуемостью природы. Градоначальник запросил волонтерской помощи в уборке снега, пообещав предоставить волонтерам все необходимые средства специальной техники.

Иван Кляйн подчеркнул, что ситуация в центре города и на основных автомобильных магистралях достаточно контролируемая, и коммунальщики предотвратили серьезные проблемы с автомобильным сообщением. Наиболее сложной остается ситуация на окраинах и вблизи домовладений. На эти объекты трудовых ресурсов сотрудников жилищно-коммунального хозяйства Томска не хватает. И именно эти объекты станут приоритетной задачей добровольцев.

Нынешняя зима уже побила многие погодные рекорды в России. Так, жтели европейской части страны столкнулись с аномальными морозами. Рождественская ночь в Москве стала самой холодной за последние 120 лет метеонаблюдений. Температура опускалась до отрицательной отметки в -35 градусов. В настоящий момент ситуация с экстремальными морозами стабилизировалась.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх