Новости и события » Спорт » В Великобритании становится популярным движение по борьбе с лишним весом с помощью футбола

В Великобритании становится популярным движение по борьбе с лишним весом с помощью футбола

В Великобритании становится популярным движение по борьбе с лишним весом с помощью футбола

В Великобритании сформировано оригинальное движение, направленное на борьбу с избыточным весом при помощи футбола. Движение получило название «Мужчины против «толстого» футбола» и сейчас оно становится очень популярным.

Летом минувшего года иностранные СМИ сообщали о том, что в Колчестере сформирована специальная футбольная команда из толстяков. Ее участники боролись с избыточным весом, играя в футбол.

Сейчас и на территории Великобритании появилось подобное движение, названное «Мужчины против «толстого» футбола». В программу, длительностью в 15 недель, включены регулярные тренировки толстых футболистов, а также полноценные футбольные матчи с командами-соперниками, в том числе и Лигой юниоров. Все участники оригинальных команд обязаны соблюдать определенную диету и выполнять ряд спортивных нагрузок.

Цена абонемента в первой в Великобритании футбольной лиге для похудения составляет 100 евро. В настоящее время число участников этого движения достигает 1,5 тыс человек. Для каждого участники специалисты-диетологи выбирают индивидуальную программу для похудения, в которую входит определение рациона питания и уровень нагрузки от спортивных занятий.

Многие участники программы говорят, что секрет успешности программы не в том, что каждый получает свои инструкции для избавления от лишнего веса, а именно мощный дух коллектива, который является значительным стимулом для достижения высоких результатов и желанием победить соперников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх