Новости и события » Авто » В США число выпускаемых внедорожников и кроссоверов возрастет

В США число выпускаемых внедорожников и кроссоверов возрастет

В США число выпускаемых внедорожников и кроссоверов возрастет

Представители автопрома США на данный момент занимаются пересмотром производственных планов в пользу занимающего все большую нишу SUV-сегмента (внедорожники и кроссоверы). Информацией об этом поделились руководители крупнейших концернов Америки в ходе автосалона в Детройте.

Происходит это на фоне прогнозов, связанных с тем, что пикапы и SUV вскоре смогут занимать более чем две трети продаж легковых транспортных средств в США. Доля их увеличилась с и без того существенных 56% в 2015 году до более чем 60%, что заставляет перестраивать векторы развития автомобильного бизнеса.

Седаны же продолжают терять в объемах реализации, потому автопроизводители вынуждены предлагать крупные скидки, дабы эти разновидности не были вытеснены с рынка. Помимо всего прочего, перемена в спросе вынуждает некоторых автопроизводителей сокращать объемы производства.

Всего лишь несколько назад рынок был «заточен» под небольшие транспортные средства, однако сейчас все меняется, потому концернам надо все быстрее реагировать на актуальные тенденции. Затронули они также и ценовую вариативность. В 2016 году около 43% продаж BMW на территории США пришлись именно на SUV-сегмент. В декабре эта доля и вовсе достигла 50%. Подобные параметры реализации сообщили также Nissan и Toyota.

BMW Nissan Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх