Новости и события » Общество » Ученые выяснили, что мозг человека развивается во время «разглядывания»

Ученые выяснили, что мозг человека развивается во время «разглядывания»

Ученые выяснили, что мозг человека развивается во время «разглядывания»

Ученые из Университета Кардиффа выяснили, что мозг человека развивается скорее во время оценивания другого. Они подчеркнули важность процесса «разглядывания» для развития мозга в истории человечества.

Ученые проанализировали состояние мозга человека в разные периоды времени. Разница в восприятии вещей и их понимании была абсолютно разная, но было одно сходство: для всех людей, перед тем, как создать команду, группу, решить общий вопрос, нужно найти «подходящего» человека.

Во время поиска глаза видят человека, и мозг начинает делать выводы, исходя из его внешнего вида, жестов и мимики, которые касаются строения его души, мыслей, будущих поступков. Подобное явление характерно для всех временных отрезков людской истории.

Но важен еще один момент: «оценивание» не заканчивается первым впечатлением. Мозг дальше анализирует «претендента», когда люди общаются, знакомятся ближе. Можно сказать, что происходит проверка на присутствие гармонии взглядов и жизненных позициях. В это время происходит развитие самого организма, ведь давая оценку другим, человек использует логику, интуицию, и многое другое.

Когда «разглядывание» начинается в молодом возрасте, требуется много времени, чтобы убедится в правильности выбора «претендента», а в более зрелом возрасте - темп намного быстрее, ведь уже присутствует не только интуиция, но и опыт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх