Новости и события » Происшествия » В Каменском мужчина угрожал теще гранатой

В Каменском мужчина угрожал теще гранатой

В Каменском мужчина угрожал теще гранатой

7 января в полицию Каменского поступило сообщение о том, что житель одного из домов в районе автовокзала носит при себе гранату. Подробности сегодня рассказали оперуполномоченные криминальной полиции Южного отделения Сергей Пастух (на фото слева) и Максим Данильченко (на фото справа).

Мужчину с гранатой увидела соседка, когда тот выходил из дома. В его квартире полицейские застали жену и тещу. Женщины подтвердили информацию, что их родственник имеет при себе гранату. Данным боеприпасом он угрожал теще и вымогал деньги, в итоге отобрал у нее 200 гривен и ушел.

Было принято решение дождаться мужчину в квартире. Он вскоре вернулся, дверь ему открыла жена, но, когда злоумышленник увидел дома посторонних, бросился убегать. На лестничной клетке он споткнулся и упал, а из кармана у него выкатилась граната Ф-1. К счастью, боеприпас не взорвался, а мужчина был задержан. Также у него в квартире изъята граната - РГД-5.

Мужчина - уроженец Каменского, 1977 года рождения. Его жена и теща родом из Донбасса, где они все и проживали до 2014 года. Там, по словам задержанного, у него был процветающий бизнес. Однако с началом АТО он стал употреблять наркотики, пустил весь бизнес под откос. Всей семьей они переехали в Каменское.

Также мужчина рассказывает, что гранаты привез из Мариуполя, где недавно был на заработках. Якобы, боеприпасы он там нашел. Сейчас проверяется информация, мог ли мужчина привезти больше гранат с целью их здесь продать.

По данным фактам открыты уголовные производства по статьям ст. 187 ч. 1 (разбой) и ст. 263 ч.1 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами) УК Украины. Сейчас мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх