Новости и события » Происшествия » «Жертва Пашинского» подала жалобу на ГПУ

«Жертва Пашинского» подала жалобу на ГПУ

«Жертва Пашинского» подала жалобу на ГПУ

Адвокат Вячеслава Химикуса, который пострадал в инциденте с народным депутатом Сергеем Пашинским, Марина Паринова заявила, что в Печерский районный суд Киева подана жалоба на бездеятельность Генпрокуратуры после заявлений народного депутата Антона Геращенко и спикера управления МВД Киевской области Николая Жукович по делу касательно дела ее подзащитного и Пашинского, передает Корреспондент со ссылкой на 112 Украина.

"3 января в ГПУ поступило 2 заявления о преступлении. Первое - о преступлении, которое совершил Пашинский 31 декабря. Второе - по заявлению в эфире Антона Геращенка и Николая Жуковича относительно того, что установили виновного до следствия. Мы это расцениваем, как незаконное влияние на работников правоохранительных органов. Учитывая, что ГПУ в срок не отреагировала на заявление, не внесла в реестр, мы подали жалобу в суд", - подчеркнула адвокат.

Жалоба на заявление Геращенко и Жуковича будет рассматриваться в Печерском суде 16 января.

"Мы будем добиваться, чтобы ГПУ выполнила обязанности и внесла это в реестр", - добавила Паринова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх