Новости и события » Hi-Tech » Wargaming вышла из стартапа аналога Twitch

Wargaming вышла из стартапа аналога Twitch

Wargaming вышла из стартапа аналога Twitch

Стриминговая игровая площадка Hitbox была поглощена конкурентом под названием Azubu. Компания Wargaming завладела пакетом акций первой площадки, когда в ноябре 2015 года вложилась в ее развитие во время раунда инвестиций на $4 млн с лидирующим инвестором в лице Speedinvest. Таким образом продажа Hitbox стала первым выходом Wargaming из стартапа.

За время своего существования в статусе стартапа Hitbox не удалось добиться многого. Судя по количеству онлайн-зрителей на площадке, число которых на самом известном канале на данный момент достигает 21, популярности Twitch достичь не получилось. У Azubu с привлечением зрителей дела обстоят чуть лучше - 712 сейчас в онлайне смотрят трансляцию турнира по Dota 2. Однако и этот показатель выглядит удручающим по сравнению с десятками тысяч активных пользователей Twitch.

Как пишет издание «Роем!», сделка между двумя площадками может оцениваться в десятки миллионов долларов. Вероятно, это должно помочь Azubu в борьбе за глобальное господство среди стриминговых площадок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх