Новости и события » Общество » Ученые: Космос будут исследовать «умные» корабли

Ученые: Космос будут исследовать «умные» корабли

Ученые: Космос будут исследовать «умные» корабли

Американские ученые прогнозируют изучение космоса и поиск инопланетных цивилизаций с помощью «умных» космических в недалеком будущем. Новые высокотехнологичные летательные аппараты будут управляться искусственным интеллектом.

Идея отправлять в космос корабли, управляемые искусственным интеллектом, не нова. Ученые давно думают над этим вопросом. Аппарат должен будет не только самостоятельно выполнять человеческие функции, такие как принятие решений, распознавание объектов, оценка ситуации и выполнять, но и автономно накапливать энергию для продолжения полета. По задумке ученых, корабль будущего при обнаружении низкого заряда энергии должен будет зайти на орбиту звезды и сгенерировать энергию для продолжения своей работы.

Таким образом, для осуществления задумки науке предстоит разработать мощный искусственный интеллект, подобный человеческому мозгу, а также создать автономную систему, способную генерировать энергию. Ученые предполагают, что через 30-40 лет это станет реальностью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх