Новости и события » Общество » Переправа на тот свет: почему Крымский мост может рухнуть

Переправа на тот свет: почему Крымский мост может рухнуть

Переправа на тот свет: почему Крымский мост может рухнуть

Мост через Керченский пролив в Крым, который воздвигают россияне, может разрушиться в любой момент после сдачи в эксплуатацию

Об этом, как сообщает Politeka говорится на сайте Atlantic Counsil.

Строительства моста началось вскоре после аннексии Крыма, это был каприз Путина. Несмотря на то, что Крым связан с Украиной не только исторически, но и экономически - полуостров получает с континента воду, электричество и другие необходимые поставки, строительство моста стало главной задачей Москвы.

По мнению украинских и российских экспертов, при строительстве моста не учитывались геологические условия местности, а именно глубокозалегающие грязевые вулканы и илистое дно, которое не подходит для мостовых фундаментов. Кроме того, Крым находится в активной сейсмической зоне.

Украинский инженер Георгий Росновский заявляет, что пролеты (расстояние между рядами колон) должны быть более 200 метров, чтобы не было риска ледохода. В 1944 г. инженеры советской армии соорудили мост длиной в 4.5 км, однако через полгода сваи моста были уничтожены айсбергами. Эксперт также сомневается, что высота моста выбрана правильно.

«Вместо 35 метров, мост должен быть высотой минимум в 50 метров. Иначе конструкция будет мешать прохождению кораблей, особенно при штормовой погоде», - сказал он.

Российский эксперт Юрий Медовар из Академии Наук, также раскритиковал проект Керченского моста. Он отметил, что мост строится без надлежащего дизайна, так как никто не хочет брать на себя ответственность за него.

«Мост не может быть построен», - сказал он.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх