Новости и события » Общество » Харьковская прокуратура требует вернуть Безлюдовский пляж из незаконной аренды

Харьковская прокуратура требует вернуть Безлюдовский пляж из незаконной аренды

Харьковская прокуратура требует вернуть Безлюдовский пляж из незаконной аренды

Владельцы ООО "забыли" продлить срок аренды земли и пять лет пользовались ей незаконно.

Харьковская местная прокуратура "воскресила" старое дело и снова направила его в суд. "Тяжба" государства с арендатором идет по поводу 81,46 га территории водоема, пляжа и леса, рассказали в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

Срок аренды истек в 2011 году и пять лет арендатор пользовался землей незаконно. Лишь в 2016 году он решил вновь продлить договор аренды. Фирма обратилась в суд.

"Чтобы узаконить право собственности на комплекс зданий уже возведенных на спорном земельном участке, ООО обратилось в суд. Суды первых инстанции заняли позицию арендатора. Мы не остановились на этом и Высший хозяйственный суд Украины отменил решение хозяйственного суда области", - рассказал руководитель местной прокуратуры Андрей Яковлев.

После этого стало возможным восстановить приостановлен судом рассмотрение дела об увольнении этих земель недобросовестным арендатором.

Сейчас тяжба продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх