Новости и события » Hi-Tech » Android 7.1 на Chromebooks предоставит пользователям лучшую поддержку многозадачности

Android 7.1 на Chromebooks предоставит пользователям лучшую поддержку многозадачности

Android 7.1 на Chromebooks предоставит пользователям лучшую поддержку многозадачности

Компания Google еще в прошлом году заявляла о старте развертывания поддержки своей библиотеки на лептопах Chromebook для магазина Google Play. Теперь компания подготавливает обновление, которое обещает пользователям более доступный просмотр, а также взаимодействие хромбуков одновременно с несколькими Android-приложениями.

В Интернете появились первичные фотоснимки с изображением предварительной версии системы Chrome, которая будет внедрена в Android 7.1. До этого подсистема на хромбуках базировалась на Android 6.0.

Отличительной чертой Android 7.1 является встроенная возможность поддержки нескольких окон одновременно. Иными словами, пользователи хромбуков смогут взаимодействовать одновременно с двумя программами в режиме раздельного экрана. Более того, появится новая возможность пользоваться несколькими приложениями Android в окнах и даже менять их размер.

Среди новинок стоит отметить то, что приложения теперь будут функционировать как на обычном ПК. Иными словами пользователь сможет наслаждаться прослушиванием музыку, просматривать кинофильмы и писать тексты сообщений, а также рисовать любую картинку. Именно в этом, по словам экспертов, заключается привлекательность для массового использования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх