Новости и события » Общество » В Кремле назвали компромат на Трампа фальшивкой

В Кремле назвали компромат на Трампа фальшивкой

В Кремле назвали компромат на Трампа фальшивкой

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что информация о наличии у российских спецслужб компромата на избранного президента США Дональда Трампа является фальшивкой, распространенной, чтобы навредить двусторонним отношениям, передает Интерфакс-Украина.

«Это очевидная попытка навредить нашим двусторонним отношениям. Фабрикация таких «уток», качество открытой части предыдущего доклада и этой «утки» - сопоставимо... Это полная фальшивка, и качество этой бумаги говорит само за себя», - заявил он.

По его словам, инициаторы информационной кампании пытаются поддерживать состояние «охоты на ведьм», чтобы «принудительно оставить отношения (США и РФ) в русле деградации, не позволить кому-то задуматься, насколько это соответствует интересам двух стран, мирового сообщества, и что можно сделать, чтобы от тотальной конфронтации перейти к конструктивизму».

Напомним, что издание Buzzfeed опубликовало доклад на 35 страницах о сборе российскими спецслужбами компромата на Дональда Трампа. Издание не подтверждает достоверность содержащихся в документе фактов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх