Новости и события » Спорт » Криворожские хоккеисты начали новый год с победы

Криворожские хоккеисты начали новый год с победы

Большой хоккей вернулся в Кривой Рог несколько ошеломительно.

Как сообщает пресс-служба ХК "Кривбасс", команды не успели толком разогреться, а «генералы» уже вылили ушат холодной воды на головы соперников и без того в холодный день - шайба оказалась в воротах «Кривбасса». С дальней дистанции отметился Андрей Татаренко. Первый бросок в матче оказался результативным. Заброшенная шайба в исполнении капитана киевлян оказалась самым быстрым голом чемпионата. Местные зрители явно ожидали не такого начала.

Огорошенные хозяева попытались быстро восстановить статус-кво, но подопечные Сеуканда держались, к тому же на последнем рубеже надежно смотрелся Евгений Напненко. Отметим момент Пидгурского, но его удар с пятака цели не достиг. А вот бросок Савченко за пять с половиной минут до конца трети прошел! Паритет восстановлен, 1-1!

Спустя несколько минут «Кривбасс» и вовсе вышел вперед благодаря Константину Рябенко. 2-1 - это уже получше.

Второй период прошел по предсказуемому сценарию. «Дженералз» окопались у своих ворот, «Кривбасс» монотонно пытался найти лазейки в защите. После паса Рябенко мог забрасывать Максименко, издалека стрелял Катрич, а счет оставался прежним. Вратарь гостей крутился как белка в колесе, чего не скажешь о Вязовове, которому пришлось откровенно скучать.

Решающая треть оказалась богатой на события. «Кривбасс», как и прежде, хотел обезопасить себя от возможных неприятностей третьей шайбой, но счет оставался скользким. Более того, «генералы» дождались возможности и забросили. 2-2 оформил Янишевский. Неприятный для криворожан счет продержался недолго, вскоре ребята Куликова вышли вперед благодаря удачной реализации большинства Алексюком. А своеобразной "вишенкой на торте" стал удар Секирко. 4-2!

«Кривбасс» выполнил обязательную программу, но впереди - испытание посерьезнее. Завтра, 12 января, криворожанам предстоит сыграть с «Кременчуком», который вчера в пух и прах разнес «Витязь».