Новости и события » Экономика » Moody’s на 2017 год спрогнозировало рост российского ВВП на 1%

Moody’s на 2017 год спрогнозировало рост российского ВВП на 1%

Moody’s на 2017 год спрогнозировало рост российского ВВП на 1%

По мнению экспертов агентства Moody’s, в 2017 году ВВП РФ продемонстрирует рост в 1%. Это произойдет на фоне стабилизации нефтяных цен, что ослабит давление на российскую экономику.

Специалисты Moody’s полагают, в 2017 году в России закончится период двухлетней рецессии, и экономика начнет свой рост, хотя и скромный. При этом, согласно их прогнозу, темпы роста возрастут в 2018 году до 3%. Это ожидается, не взирая на продолжающиеся санкции, хотя геополитические конфликты и продолжат оказывать негативное влияние.

Более быстрому наращиванию ВВП будут препятствовать уязвимость перед многими внешними факторами и медленные структурные реформы в экономике. Прогнозы Всемирного банка по вопросу развития российской экономики похожи на данные Moody’s, но, несколько, более оптимистичны. Прирост ВВП в 2017 году, по их мнению, составит 1,5%.

В Минэкономики России к прогнозам относятся осторожнее. Они предполагают увеличение ВВП на уровне 0,6%. При этом в расчет бралась среднегодовая цена за баррель нефти в 40 долларов.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх