Новости и события » Общество » В Бердянске в этом году откроют две новые амбулатории

В Бердянске в этом году откроют две новые амбулатории

В Бердянске в этом году откроют две новые амбулатории

Новые амбулатории появятся на «Азмоле» и в Военном городке

Местные власти продолжают решать проблему доступности медицинской помощи. Как рассказала заместитель городского головы Юлия Дойнова, в этом году в двух микрорайонах города будут открыты новые амбулатории.

Одна из них откроется на «Азмоле». Напомним, что в октябре 2015 года, что называется, «под выборы мэра», в этом микрорайоне торжественно открыли амбулаторию. Но выборы прошли, и очень быстро выяснилось, что в зимнее время находиться там невозможно: температура воздуха в помещении не поднималась выше 14 градусов. С сентября амбулатория не работает.

Соответственно, проблему приходится решать с нуля. Планируется, что размещаться новая «азмоловская» амбулатория будет в соседнем помещении, которое сейчас находится в аренде. Как только арендатор его освободит, начнутся ремонтные работы. При амбулатории будут работать дневной стационар и аптечный пункт. А в том помещении, в котором она изначально располагалась, обустроят жилье для врача.

Вторая амбулатория будет открыта в Военном городке. Такое лечебное учреждение в этом микрорайоне есть, но городским властям поступает немало нареканий от местных жителей на то, что помещение ее очень тесное. А значит, есть необходимость обустроить ее на большей площади.

Также, по словам Юлии Викторовны, в перспективе планируется организовать работу передвижного флюорографа при амбулаториях: флюорограф работал бы рядом с ними, и горожане могли бы, не покидая пределов своих микрорайонов, пройти необходимое обследование.

В Бердянске в этом году откроют две новые амбулатории


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх