Новости и события » Общество » В Ботаническом саду МГУ расцвела «серебряная ваза»

В Ботаническом саду МГУ расцвела «серебряная ваза»

В Ботаническом саду МГУ расцвела «серебряная ваза»

Растение мгновенно стало одним из самых фотографируемых. Чаще всего его путают с орхидеей.

Эхмея полосатая, или Серебряная ваза (Aechmea fasciata), семейства Бромелиевых расцвела на VIII фестивале орхидей, хищных растений и растений пустынь "Тропическая зима" в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород".

Бразильскую родственницу ананаса можно увидеть в Пальмовой оранжерее. Познакомиться с ней поближе и узнать детальную информацию о необычном растении стоит на экскурсиях «Там, где всегда лето» - они проводятся в выходные.

В роду Эхмея - более 250 видов из Мексики и Южной Америки. Так называемая Серебряная ваза - самая популярная бромелия высотой до 90 см. В регионах с умеренным климатом это растение часто держат дома как комнатное. Между листьями скапливается вода и образуются маленькие "бассейны", в которых размножаются комары и другие насекомые.

Кстати, на фестивале цветет одна из самых редких и дорогих орхидей в мире - Фрагмипедиум Ковача из Перу. А скоро распустится самая черная орхидея в мире Фредкларкеара.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх