Новости и события » Здоровье » 9 вещей, которые пора выбросить в новом году

9 вещей, которые пора выбросить в новом году

9 вещей, которые пора выбросить в новом году

Новый год уже постепенно вступает в свои права. Многие люди возлагают на каждый последующий год большие надежды, мечтая закончить незавершенные дела и начать новые свершения. Но чтобы все было успешно, нужно не забывать избавляться от некоторых старых вещей. Более того, вы должны не просто отвезти их в гараж или сложить в кладовую, вам нужно именно выбросить их! Хотите знать, что это? Вперед!

1. Документы/Инструкции. Конечно, вам нужно внимательно перебрать все свои бумаги. Важные документы вы должны сложить в отдельную папку, чтобы было проще разбираться с остальными. Избавьтесь от всяких чеков, инструкций к технике, которой уже давно нет в вашем доме или которой вы не собираетесь пользоваться.

2. Коробки. Речь идет о коробках из-под техники. Зачем они вам? Если в вашей жизни возникнет необходимость переезда, то вы найдете, где взять коробки, а сейчас поскорее выбросьте их!

3. Подарки. Немного странный пункт, но речь идет о том, что вам не стоит мертвым грузом складывать памятные брелки и магнитики в тумбу, где они покроются пылью. Либо вселите в них жизнь, либо отдайте младшим сестрам/братьям/детям, либо все же попрощайтесь с этими вещичками раз и навсегда.

4. Провода. Если у вас в кладовке лежат старые провода, которыми вы уже не пользуетесь и даже не знаете, от чего они, то попрощайтесь и с ними.

5. Книги и журналы. Конечно, выбрасывать старые книги - это едва ли не грех! Но вы можете отдать их в библиотеку или в любое другое место, где они пригодятся. А вот старые журналы все же стоит выбросить, они уже не принесут вам свежей информации.

6. Лишние игрушки. Даже если когда-то они были для вас или вашего ребенка очень памятными, пришло время освободить место для чего-то важного в настоящем времени. Соберите их в коробку и отдайте на благотворительность.

7. Одежда. С этим тоже сложно расставаться, но очень нужно! Посмотрите, как много вещей лежит в вашем шкафу годами, так и оставаясь ни разу не надетыми? Если не хотите выбрасывать, отдайте нуждающимся.

8. Просроченная еда. Это вообще табу, поэтому всегда проверяйте, не храните ли вы просроченную еду. Речь идет не только о том, что лежит в холодильнике, но и о крупах, которые, возможно, уже давно пропали, а все еще лежат у вас в шкафчике.

9. Пакеты. Не складируйте их в большом количестве, ведь вы даже не знаете, что в них класть! Оставьте те, которые вы надеваете на мусорное ведро или те, которые правда вам нужны, а остальные - на мусор.

Следуйте этим советам, и вы заметите, как в вашем доме станет чище и просторнее! Вот увидите, как только вы избавитесь от этих вещей, вам и самим станет легче.

9 вещей, которые пора выбросить в новом году

9 вещей, которые пора выбросить в новом году


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх