Новости и события » Общество » Что делать, если ваш ноутбук упал в ванну с водой или на него "наделала" кошка?

Что делать, если ваш ноутбук упал в ванну с водой или на него "наделала" кошка?

Что делать, если ваш ноутбук упал в ванну с водой или на него "наделала" кошка?

Специалисты кременчугского предприятия по продаже и ремонту компьютеров «EBM/ЭВМ» подготовили для пользователей ноутбуков полезные советы.

Что делать, если ноутбук залит жидкостью:

- Когда на ноутбук пролита вода (чистая) либо водка в большом количестве, необходимо немедленно перевернуть ноутбук, выключить питание, убрать аккумуляторную батарею и привезти поломанный ноутбук на осмотр специалисту сервисного центра.

- Если в клавиатуру попал любой спиртной напиток, кроме водки, тогда вам нужно лишь обесточить ноутбук и убрать аккумулятор, а потом за спасение залитого лэптопа должны взяться специалисты центра по ремонтам. У вас может быть пара дней, дабы отделаться маленьким испугом и единственной услугой "чистка платы от коррозии".

- Когда на ноутбук пролит кофе или чай, то стоит повторить все действия, что изложены в пункте два. Последствия будут не такими трагичными, когда на ноутбук вылили чай или кофе, в которых не было сахара.

- Если на ноутбук вылит сок или иная жидкость с агрессивно кислой, щелочной средой (моча животного), ваш ноутбук без скорого ремонта сложно будет спасти.

- Если ноутбук залит давно, а вы так и не съездили в сервис, чтобы ликвидировать последствия залития, постоянно пользуясь им, то может случиться, что однажды ваш компьютер полностью отключится навсегда.

Рейтинг частых обращений по статистическим сведениям сервисного центра « EBM/ ЭВМ». Что чаще всего пьют за ноутбуком:

- чай/кофе - 34%

- вода - 17%

- газировка - 14%

- пиво - 10%

- вино - 8%

- сок - 7%

- ноутбук оказался под дождем - 5%

- ноутбук залит неизвестно чем - 3%

- ноутбук упал в ванну с водой - 1%

- ноутбук залит мочой кошки - 1%

В любом случае, если на ноутбук попала жидкость, следует срочно отвезти его в сервисный центр, где он будет спасен специалистами.

Что делать, если ваш ноутбук упал в ванну с водой или на него "наделала" кошка?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх