Новости и события » Hi-Tech » Британцы распечатали лекарства на принтере

Британцы распечатали лекарства на принтере

Британцы распечатали лекарства на принтере

Британские разработчики представили уникальное изобретение - технологию печати в 3D, с помощью которой можно создать необходимые лекарства дома.

Об этом сообщают местные СМИ.

Специалисты из компании FabRx отмечают, что такая новинка предназначена для использования в больницах, госпиталях и в домашних условиях: в том случае, если у пациента есть рецепт на определенные препараты.

Принтер позволяет "напечатать" нужную дозу медикаментов и корректировать их комбинации. Если разработку использовать правильно, то со временем пациенты смогут сэкономить на лекарствах, а также получать их быстрее.

По словам представителя компании Альваро Гоянеса, ни в одном госпитале в настоящее время не налажен процесс изготовления лекарств, поэтому с помощью новой технологии медицинские учреждения смогут создать собственную базу препаратов первой необходимости.

Кроме того, за счет 3D-печати снизится риск подделки. Каждая заготовка будет определяться фармацевтами, а затем ее используют для создания одной партии таблеток. Пока данные технологии проверяли на животных, но чтобы получить разрешение регуляторов понадобится еще несколько лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх