Новости и события » Спорт » Сочи примет первое первенство по настольному теннису среди юниоров Европы

Сочи примет первое первенство по настольному теннису среди юниоров Европы

Сочи примет первое первенство по настольному теннису  среди юниоров Европы

2 февраля в Сочи начнется первое в истории состязание по настольному теннису среди юниоров Европы. Более 110 спортсменов возрастом до 21 года из стран так называемого «Старого Света» должны будут соревноваться в современном зале комплекса «Юг-Спорт». Данные об этом уже подтвердили в министерстве спорта и физической культуры по Краснодарскому краю.

К соревнованию уже допущены 56 юнош и девушек, которые будут разыгрывать медали турнира в одиночном и парном разрядах. Регламент мероприятия указывает, что первая часть (одноразрядные) соревнований пройдет в два этапа: соответственно, групповой турнир и плей-офф. Пары будут состязаться лишь в стиле плей-офф.

Уже сейчас планируется обширная пресс-конференция, в рамках которой выступят с речью руководители Европейского союза настольного тенниса, а также их российские коллеги. Ожидается также приезд чиновников из Краснодарского края и Сочи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх