Новости и события » Культура » Евгений Гришковец раскритиковал фильм «Викинг»

Евгений Гришковец раскритиковал фильм «Викинг»

Евгений Гришковец раскритиковал фильм «Викинг»

29 декабря состоялся премьерный показ фильма «Викинг», который его создатели позиционируют, как исторический экшн. Учитывая возникший вокруг этой картины ажиотаж, ее посмотрел и Евгений Гришковец, после чего подверг ленту жесткой критике.

«Викинг» побил все рекорды по кассовым сборам за первые дни проката. Многие выражали свои восхищения по поводу масштабности и реалистичности съемок. В тоже время нашлось немало и таких, кто взглянул на фильм глубже и высказал свое отрицательное к нему отношение. Среди них и Евгений Гришковец.

Билет, который он приобрел для просмотра «Викинга», Гришковец считает худшей покупкой года. Она назвал фильм позорным и высказал надежду на то, что в мире его никто не увидит. По мнению писателя, в картине нет и малейшей исторической правды. Даже в «Звездных войнах» ее больше, резюмировал Евгений Гришковец. Более того, он рекомендует некоторым из тех, кто снялся в этом фильме, подумать о смене профессии, настолько их игра была бездарной.

Кроме того, по мнению части из тех, кто просмотрел «Викинга», на экране слишком много жестокости, показанной с особой реалистичностью. Уже в самом начале картины сцена убийства животного явно не для детской психики. Это же касается и изображения битв. Многие уже требуют ввести для просмотра этой картины возрастное ограничение.

Анонсировалось, сюжет картины будет основан на реальных исторических документах, описанных монахом Киево-Печерской Лавры Нестором в своей книге «Повести временных лет». Режиссером фильма является Андрей Кравчук. Одну из ролей играл Данила Козловский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх