Новости и события » Hi-Tech » Apple назвала Safari причиной проблем с батареей MacBook Pro

Apple назвала Safari причиной проблем с батареей MacBook Pro

Apple назвала Safari причиной проблем с батареей MacBook Pro

Несколько недель назад авторитетное издание Consumer Reports отказалось рекомендовать новый MacBook Pro из-за несовершенства батареи: тесты показали, что время автономной работы компьютеров варьируется слишком сильно - в несколько раз при норме в менее чем 5%. Вчера Apple сообщила, что ей удалось установить источник проблемы.

После обнародования изданием результатов Apple заявила, что ноутбук соответствует всем заявленным характеристикам, а причина кроется в самих тестах. Однако позже оказалось, что виновником был баг, проявляющийся в режиме разработчика браузера Safari. После проведения новых тестов со стандартными настройками Consumer Reports сообщили о стабильной работе батареи компьютеров.

Большинство пользователей не используют указанный режим, однако Apple уже выпустила необходимый патч. Сначала он будет доступен только участникам программы Apple Beta Software, а через несколько недель выйдет в составе более масштабного обновления. В Consumer Reports заявили, что если после апдейта MacBook Pro продолжит демонстрировать стабильную работу, она добавит его в список рекомендованных к покупке продуктов.

Однако некоторые другие сайты, тестировавшие ноутбуки со стандартными настройками, также не смогли добиться заявленных Apple 12 часов непрерывной работы. Более того, сразу после выхода MacBook на форумах появилось множество жалоб от пользователей на недостаточную автономность последнего поколения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх