Новости и события » Авто » Стритрейсеров предложили выселять из Москвы

Стритрейсеров предложили выселять из Москвы

Стритрейсеров предложили выселять из Москвы

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предлагает ввести ссылку на срок до пяти лет в качестве уголовного наказания для стритрейсеров.

Стритрейсеров предложили выселять из Москвы сроком на пять лет. С такой инициативой выступил лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя решение суда по делу Мары Багдасарян, участвовавшей в гонке с полицией на внедорожнике сына замглавы "Лукойла" Руслана Шамсуарова, сообщает агентство "Москва".

"Кататься на машинах у нее здоровье есть, а выполнять принудительные работы - нет, она, оказывается, больная. Я понимаю, в 80 лет больные, а эта особа, у которой наверняка богатые родители, отчего она больная - от переедания? Но мы внесем поправку в Уголовный кодекс. Надо вводить новый вид наказания - ссылку, как было при царе. Из Москвы выслать лет на пять, для них это самое страшное наказание, там мама и папа уже не помогут", - рассказал Жириновский.

Багдасарян проходила свидетелем по делу о гонках на Gelandewagen. За участие в инциденте и нарушение правил дорожного движения она отбывала 10 суток административного ареста.

Позже девушка была задержана за нарушение правил парковки. Изначально инспекторы выписали Багдасарян административный штраф за неправильно припаркованный автомобиль, однако в ходе проверки документов обнаружили, что за ней числится около 16 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх