Новости и события » Общество » Ученые: Острый красный перец поможет в борьбе с раком молочной железы

Ученые: Острый красный перец поможет в борьбе с раком молочной железы

Ученые: Острый красный перец поможет в борьбе с раком молочной железы

Научные работники рассказали о пользе острого красного перца в подавлении клеток рака молочной железы. По мнению исследователей, употребляя данный продукт, можно избежать возникновения недуга.

Как сообщили эксперты, благодаря веществу TRPV1, содержащемуся в остром перце, удастся избежать химиотерапии при раке молочной железы, а также обезопасить себя от заболевания в целом. Дело в том, что в продукте содержится молекула капсаицина, ликвидирующая раковые клетки.

Медики отметили, даже, если какие-то раковые клетки и остались, скорость их размножения значительно замедлится. Если включить TRPV1-рецептор, содержащийся в перце, в лекарственные препараты, можно было бы создать гарантирование лечение опухолей.


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх