Новости и события » Общество » Ученые: Люди получают только только черты, которые помогают им выжить

Ученые: Люди получают только только черты, которые помогают им выжить

Ученые: Люди получают только только черты, которые помогают им выжить

Люди могут быть наделены исключительно теми чертами, которые помогут им в выживании. Соответствующее умозаключение сделали ученые, изучавшие млекопитающих и их особенности. Именно поэтому исследователи подытожили, что какие-либо превосходящие природу человека умения у него проявится не смогут только, если это не будет обусловлено окружающими условиями.

Входящие в состав университета Калифорнии Эшли Ромеро и Теодор Станкович смогли обнаружить, что виды могут похвастать лишь впечатляющими качествами по защите себя, если речь идет о млекопитающих. Среди них ученые указали ящериц, дикобразов и ежей, которые могут вести привычное им существование, не опасаясь, что станут чьей-то пищей. Ученые уверены, что эволюционная расплата за такой уникальный защитный комплекс - это факт того, что подобные млекопитающие становятся значительно глупее остальных.

Другие животные, у которых из защиты может быть, разве что, плотный слой меха, не могут позволить себе праздного существования и вынуждены постоянно думать о том, как выжить.

Несмотря на это, данные виды могут с легкостью обнаружить потенциальную для своей жизни угрозу. Наиболее важным аспектом является факт того, что именно у таких животных мозг начал развиваться быстрее, позволяя управлять всеми необходимы для выживания задачами.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх