Новости и события » Hi-Tech » Tarantool, СУБД Mail.Ru Group, поможет Yota взаимодействовать с клиентами

Tarantool, СУБД Mail.Ru Group, поможет Yota взаимодействовать с клиентами

Tarantool, СУБД Mail.Ru Group, поможет Yota взаимодействовать с клиентами

Кроме того, оператор планирует на основе этой технологии запустить формирование персональных предложений с учетом индивидуальных потребностей пользователей.

Yota - одна из первых телекоммуникационных компаний, оценивших преимущества Tarantool: высокую скорость работы, функциональность, простоту и удобство использования. Система будет применяться оператором для онлайн-обработки данных. Ее внедрение позволит сэкономить значительные суммы на лицензиях и серверах.

Справка

СУБД Tarantool - собственная разработка Mail.Ru Group, которая используется в компании около девяти лет. Она сочетает высокую скорость обработки запросов, характерную для систем кэширования (например, Memcached и Redis) c надежностью таких промышленных решений, как Oracle, MySQL и PostgreSQL. Tarantool выложена в открытый доступ под лицензией BSD. Согласно результатам внутреннего тестирования Mail.Ru Group, ее производительность составляет миллион транзакций в секунду на одном ядре простейшего commodity-сервера. Один сервер с Tarantool способен заменить более 30 серверов с классической СУБД (по внутренним данным Mail.Ru Group). Как opensource-продукт Tarantool успешно внедрена в ряде крупных российских и международных компаний, среди которых Badoo, Avito, QIWI и Wallarm.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх