Новости и события » Общество » С уборкой снега в Херсоне не справляются, - общественница (фото, видео)

С уборкой снега в Херсоне не справляются, - общественница (фото, видео)

С уборкой снега в Херсоне не справляются, - общественница (фото, видео)

На центральных улицах города по-прежнему сложно пробираться через кучи снега. Автодороги не расчищены, а пешеходные тропы очень скользкие, делится общественница Евгения Вирлич в соцсети Facebook.

Так, на улице Соборной (Ленина) дорогу даже не пытались расчищать - она просто посыпана песко-соляной смесью: «Центр города. Скользко, безумно и мокро. Единичные коммунальщики лопатами гребут снег. Даже Соборная уже не расчищена, а просто смешанная непонятной смесью. Вниз спускаться опасно. Гимназия вокруг себя посыпала - дальше страшно и опасно. Жидкие пешие тропы утоптаны, а оттого скользкие».

А на улице Университетской (40 лет Октября), 179 на остановке маршрутки №5 и вовсе можно попасть под колеса транспорта - ибо «скользко - жжжжуть!», пишет Вирлич.

Похожая история и на улице 28-й Армии. Остановки общественного транспорта с приходом осадков стали камнем преткновения - в буквальном смысле, поскольку они также не расчищены и при высадке пассажиры в лучшем случае попадают ногами в сугроб. Посадка в маршрутку вызывает не меньшие затруднения.

«... Такое впечатление, что снег, который сгребли с Университетской, забросили именно туда. Напоминает раздолбанну. ю лыжню, но даже хуже. Там, где двинется пятый маршрут, вплоть до самого ХГУ остановки почти не расчищены. Я уже не говорю о подходах к ним», - жалуется общественница.

А Наталья Романив жаловалась в Facebook на плохую работу коммунальщиков на Потемкинской (Карла Маркса) в районе Центрального рынка. «Я не заехала, а прошкреблась. Потемкинскую (Маркса) могли бы почистить. Как всегда - вокруг своей елочки с белым домиком покружили и ФСЭ!»

Тем временем, главе херсонского КП «Дорожник» Валентину Чеснокову с помощью всего двух спецмашин «удалось очистить главные дороги практически до асфальта», писала вчера советница городского головы Херсона Екатерина Гандзюк в Facebook. Сам Валентин относится к успехам с расчисткой критически и ставит 3 балла из 5. «Причем добавил один балл за упорство...».


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх