Новости и события » Общество » На минувшей неделе гриппом заболели только 4 павлоградца

На минувшей неделе гриппом заболели только 4 павлоградца

На минувшей неделе гриппом заболели только 4 павлоградца

Павлоградцы в течение последних трех недель простужаются все реже и реже.

Об этом свидетельствует статистика, озвученная вчера заведующей Павлоградским горрайонным отделом лабораторных исследований Людмила Руденок на аппаратном совещании в горисполкоме.

Распространение ОРВИ в Павлограде снизилась, по сравнению с предыдущей неделей, в 1,5 раза, но все еще превышает эпидемический порог.

Кстати, изменился и контингент заразившихся. Ранее подавляющее большинство из них - почти три четверти - были дети. Сейчас же доля взрослых больных выросла 50,5%. Зарегистрировано 4 случая гриппа.

Кстати, тенденция к замедлению роста заболеваемости гриппом и ОРЗ наметилась еще три недели назад. Так, на минувшей неделе Л. Руденок, в частности, сказала, что анализ ситуации в Павлограде свидетельствует о том, что в городе на 52-й неделе 2016 года заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась, по сравнению с предыдущей неделей, в 3 раза.

Кстати

Еще совсем недавно сайт 5632.com.ua уже сообщал, что населенные пункты Западного Донбасса бьют областные рекорды по заболеваемости ОРВИ и гриппом. И публиковал рекомендации медиков, как эффективно бороться с опасной инфекцией.

Наша справка

В прошлом году на Днепропетровщине простудой и гриппом заболели свыше 200 тысяч человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх