Новости и события » Авто » Электромобили в Украине стали объектом охотников за цветными металлами

Электромобили в Украине стали объектом охотников за цветными металлами

Электромобили в Украине стали объектом охотников за цветными металлами

В Одессе электромобили Nissan Leaf подвергаются нападению грабителей - зафиксировано уже два подобных случая за один день. Причем, злоумышленников интересуют не оставленные в салоне барсетки и телефоны. Они целенаправленно атакуют именно электрокары.

У обоих Ниссан Лиф разбито именно заднее стекло, то есть грабители пытались попасть не в салон, а в багажник.

Казалось бы, что их может заинтересовать в электрокаре? Искатели легкой наживы очень изобретательны. Их привлекают кабеля и зарядные устройства для электромобилей, ведь они богаты на цветные металлы. А именно их чаще всего владельцы и держат в багажнике.

Получается, что электрокары в Одессе атакуют банальные охотники за цветметом. И их, естественно, не волнует, что новый зарядный кабель Nissan Leaf стоит от $300, да и замена стекла владельцу обойдется в не меньшую сумму.

Хотя чему тут удивляться, если некоторые воры готовы оставить целое село без света ради нескольких метров кабеля? И даже в Европе находятся вандалы, подзарабатывающие на продаже ворованных автомобильных фар.

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх