Новости и события » Спорт » Как стать звездой соцсетей: Советы знаменитостей

Как стать звездой соцсетей: Советы знаменитостей

Как стать звездой соцсетей: Советы знаменитостей

Сегодня соцсети и другие мессенджеры для обмена мгновенными сообщениями настолько прочно ворвались в нашу жизнь, что порой для некоторых полностью заменили живое общение. Большинство россиян уже не мыслят себя без смартфона и не могут даже полдня провести без Фейсбука, ВКонтакте, или чтобы не запостить очередную фоточку в Instagram. Не отстают от простых людей и самые востребованные звезды, не нуждающиеся в дополнительном пиаре и чувстве собственной известности, - всеми силами стараются привлечь как можно больше подписчиков, ведь это не просто самоутверждение, слава и признание народа, сегодня в соцсетях можно еще и неплохо зарабатывать! Но об этом как-нибудь в другой раз. Представители шоу-бизнеса, имеющие даже самый плотный график, все равно так или иначе стараются найти время, чтобы рассказать что-нибудь о себе в соцсетях. В большинстве случаев, общение в сети оправдывает себя и полностью осуществляет запланированную цель - привлекает больше поклонников и создает нужную для медиа-лица репутацию, повышая популярность. Бывают ситуации, когда звезды, машинально, по ошибке, не задумываясь, случайно, а, возможно даже, и специально, оказываются в центре всеобщего внимания из-за какой-нибудь оплошности, неудачной фотографии, наряда, позы или опубликованной фразы. Да, в первое время их берут на смех и подписчики подтрунивают над знаменитым кумиром, но в итоге все-равно задача выполнена - об артисте говорят, и говорят везде. Неважно, в каком ключе: осуждая, смеясь или жалея. Примеров этому можно привести массу. Начнем со свежих нашумевших казусов.

В последние два дня соцсети заполонил хештег сказочноеБали. В качестве чего только эта фраза не служит пользователям: и проверкой друзей на воспитанность, и описанием времени провождения на отдыхе, и анекдотом, и издевкой над любительницами Instagramа публиковать фотографии со «сказочного» острова. Говорят, что все затеяла модель Наталья Горчакова, экс-супруга певца Стаса Пьехи. Все началось, когда новогодние каникулы девушка решила провести подальше от суровых русских морозов и отправилась в жаркие страны - на Бали поближе к морю и палящему солнцу. Модель поделилась с поклонниками способами постичь дзен в окружении девственной природы на побережье Индийского океана, которая то и дело наталкивает на философские мысли. Но внимание фанатов привлекли вовсе не загадочные тексты модели, а ее забавный двусмысленный хештег сказочноебали. На текущий момент остается неизвестным, знала ли Наталья Горчакова о том, что проснется знаменитой благодаря одной только случайно оброненной фразе. А может, вовсе и не случайной.

На второе место по количеству осуждающих комментариев поклонников можно смело поставить балерину Анасатасию Волочкову. Уж она то знает, как привлечь внимание к своей персоне в соцсетях. Ее многочисленные откровенные фотографии шпагатов в малюсеньких бикини во всевозможных местах (в гамаке, на корме яхт и других плавательных средств, на полу, в бассейне, просто в воздухе и не только) стали ее визитной карточкой и каждый раз с новой силой вызывали все более бурные обсуждения пользователей. По всей видимости, ее нисколько не расстраивает грубая критика, а даже, можно наверное сказать, наоборот. Однако, в последнее время пользователи заметно подустали от фирменных шпагатов Волочковой и уже не комментируют снимки с таким усердием.

На третьем месте в теме оконфузиться в соцсетях, а заодно и попасть на страницы всех интернет-изданий, нужно считать, любит Ольга Бузова, ведущая «Дом-2». И для того, чтобы стать звездой Instagram, у нее немало самых разнооборазных способов. Конечно, этому значительно поспособствовал ее скандальный развод с супругом футболистом Дмитрием Тарасовым, но неудачный брак вряд ли можно считать хорошим способом пропиарится в сети, да и очень маловероятно, что вся эта шумиха затеяна специально для привлечения внимания. Хотя, если через пару месяцев окажется, что тарабузики вновь торжественно воссоединились и теперь живут душа в душу (похожая ситуация была с коллегой Бузовой по «Дому-2», не менее известной блогершей, Ксенией Бородиной), то ребятам можно только сказать: «Браво!». На самом деле, такого расклада уже никто не ждет, да и чтобы поставить на кон семейное счастье нужно быть поистине меркантильной личностью, чего о Бузовой сказать нельзя. Впечатление она создает искреннего, добрейшей души человека, и в ее стиле добавить себе популярности за счет смены имиджа, прически, цвета волос, неудачного наряда, или нескольких попыток стать певицей.

Последняя, к слову сказать, оказалась очень даже удачной и композиция ведущей «Под звуки поцелуев» действительно заняла первые строчки всех возможных хит-парадов и завоевала любовь слушателей по всей стране, но вот все, что было до этого... Те, предыдущие попытки петь, заканчивались всегда не больше, чем поводом для создания очередного мэма в соцсети на тему «моя собака поет лучше».

Недавно объектом внимания пользователей сети на короткое время стала Елена Ваенга из-за своей безграмотности. Подписчики певицы давно заметили, как она за счет рекламных постов дешевых продуктов питания старается будто быть «ближе к народу». Но вот ее публикация с сосисками просто взорвала Instagram. Артистка подписала снимок «... чуть ли не лучшие сосиськи в России», чем рассмешила и разозлила поклонников одновременно. Стоит отметить, что это не первый подобный казус с Ваенгой и ранее ей даже приходилось извиняться за свои ошибки. Но в этот раз она просто заблокировала недовольных пользователям, а некоторым даже ответила в довольно грубой форме.

Филиппа Бедросовича Киркорова тоже не так давно большинство пользователей высмеяли в комментариях к фотографии в аэропорту из-за детской шапки, которая была на короле эстрады, и подросткового свитера с черепом. На самом же деле пост артиста стал чем-то вроде откровения и на самом деле он хотел сказать нечто большее: «Я не имею права даже позволить подумать окружающим людям, что я не в форме. Обо мне никогда не скажут: "Ой, смотрите, Киркоров-то в жизни совсем не такой, как на экране!"», - пописал Киркоров забавную фотографию, будто прикрывая клоунским образом состояние души, мгновенную слабость и «раскленность», ведь вид у певца на снимке был очень невеселым. Но, поклонники артиста лишь принялись упражняться в остроумии, высмеивая его одежду, не посчитав нужным оказать хотя бы словесную поддержку. «Возможно, поэтому я 25 лет и популярен на эстраде: даю людям возможность обсудить меня, мой внешний вид, костюм», - написал Киркоров.

Анна Седокова уже давно получила статус среди подписчиков Instagram «ветренной» девушки. Своими рассказами о новой любви и очередном мужчине, каждый из которых всякий раз, по ее словам «точно на всю жизнь», «самый-самый лучший в мире», самый красивый, хороший, добрый, внимательный и т. д. и т. п., она порядком удивляет посетителей своей страницы. Многие безуспешно пытаются вернуть певицу на землю, предостерегая, что и на этот раз страсть может лопнуть, как мыльный пузырь, оставив после себя только горькое разочарование. Так было и во время отношений с танцором Сергеем Гуманом, после расставания с которым красавица чуть ли не покончила с собой и погрузилась в тяжелейшую депрессию. Сейчас она показала любопытным фанатам свое новое увлечение, но чем закончится роман на этот раз, остается только ждать.

Певица Глюкоза также не брезгует самоутверждаться за счет компрометирующих фотографий. О ее «голых» снимках в соцсетях уже ходят легенды, а подписчики заваливают комментариями из рода «Ты же мать!». Последние обсуждения завязались вокруг ее наряда - звезда выбрала неудачный комбинезон в паре с голубым лохматым полушубком. Подписчики не оценили.

Кстати, Ксения Собчак тоже часто одевается не по вкусу поклонников. Так, недавно посетители ее страницы окрестили ее обновку «половиком». В то же время, все, что касается личной жизни, супруга Максима Виторгана и новорожденного сына Платона, теледива тщательно скрывает от посторонних глаз.

Настасья Самбурская, звезда «Универа», привлекла почти восемь миллионов подписчиков в Instagram тем, что сама с завидной регулярностью всячески стебется и высмеивает коллег по шоу-бизнесу, абсолютно никого и ничего не стесняясь, высказывает и публикует все, что хочет, как это есть на самом деле. Чего только стоят ее пародии на Ксению Бородину и Ольгу Бузову, когда те красуются перед зеркалом во время езды в автомобиле или рекламируют средство для отбеливания зубов.

И таких примеров еще сотни и тысячи. Что ж, вопросах популярности, что называется, как на войне - все средства хороши.

Как стать звездой соцсетей: Советы знаменитостей

Как стать звездой соцсетей: Советы знаменитостей

Как стать звездой соцсетей: Советы знаменитостей

Как стать звездой соцсетей: Советы знаменитостей

Как стать звездой соцсетей: Советы знаменитостей

Как стать звездой соцсетей: Советы знаменитостей

Как стать звездой соцсетей: Советы знаменитостей

Как стать звездой соцсетей: Советы знаменитостей

Как стать звездой соцсетей: Советы знаменитостей

Как стать звездой соцсетей: Советы знаменитостей


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх