Новости и события » Культура » В Ижевске пройдет фестиваль немецкого кино

В Ижевске пройдет фестиваль немецкого кино

В Ижевске пройдет фестиваль немецкого кино

С 19 по 25 января в Ижевске пройдет кинофестиваль немецких фильмов. Местом проведения станет киноцентр "Дружба".

Данный фестиваль является ежегодным для Ижевска. На этот раз, начиная с 19 января, жители города смогут посетить кинотеатр "Дружба" и окунуться в атмосферу немецкой культуры. Мероприятие будет проходить по принципу: один фильм - один день. Среди выбранного перечня фильмов в прерогативе будет показано классику немецкого кино и актуальные фильмы по сей день.

В первый день покажут фильм "Виктория". Выпущена картина в 2015 году и имеет возрастной ограничитель 18+. Там покажут историю о молодой испанке, которая живет в Берлине и чувствует себя чужой.

20 января "В лабиринте молчания". Фильм вышел в 2014 году. В данном произведении будет рассмотрена жизнь молодого юриста, который недавно получил работу в прокуратуре.

В след за ним последует "Сахарная малышка". Трагикомическая картина о любви. На экранах появился в 1985 году и являет собой показ реальной истории, которая произошла ранее.

На 22 января запланирован "Кафе "Багдад". Комедия Перси Адлонома, которая была снята на английском языке. История о молодой супружской паре, которые обладали возможностью из серой рутины создать праздничное настроение.

В остальные три дня выйдут: "Царство птиц", "Мы сильны" и "B-MOVIE: Шум и ярость в западном Берлине". Все фильмы кроме "Кафе "Багдад" выйдут на немецком языке. Так как картина про кафе была снята на английском языке, то на нем ее и покажут.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх