Новости и события » Hi-Tech » Nokia работает над собственным цифровым ассистентом Viki

Nokia работает над собственным цифровым ассистентом Viki

Nokia работает над собственным цифровым ассистентом Viki

Nokia зарегистрировала торговую марку для своего цифрового ассистента

Последние годы ознаменовались новой тенденцией технологического рынка - активным распространением голосовых ассистентов, как для домашних устройств, так и для мобильных девайсов. К таким компаниям как Amazon, Apple, Microsoft и Google, уже выпустившим своих цифровых помощников, уже пообещал присоединиться Samsung, а на днях стало известно, что в новых смартфонах Nokia также может появиться аналогичный фирменный сервис.

Официальных заявлений, правда, финская компания пока на этот счет не делала. Вся шумиха возникла из-за поданной заявки на регистрацию права использования Nokia Solutions and Networks новой торговой марки Viki. В заявки идет речь о "программном обеспечении для создания мобильных и веб-ассистентов, работающих с цифровыми данными и выводящих информацию из различных источников в единый чат и при помощи голосового интерфейса". Вполне очевидно, что речь идет именно о цифровом ассистенте.

Отметим, что на этот год запланирован выпуск нескольких смартфонов вернувшейся Nokia. Первый из них - Nokia 6 - уже был официально представлен в ходе недавней выставки CES, проходившей в Лас-Вегасе. Разработчиком смартфона выступила HMD Global, обладающая эксклюзивными правами на использования бренда Nokia.

Microsoft Nokia Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх