Новости и события » Культура » В пятницу 13-го запорожец расскажет, сколько нужно чертей, чтобы написать книгу

В пятницу 13-го запорожец расскажет, сколько нужно чертей, чтобы написать книгу

В пятницу 13-го запорожец расскажет, сколько нужно чертей, чтобы написать книгу

Запорожский писатель, поэт и высококлассный программист Игорь Корсар презентует в областной научной библиотеке новый сборник стихов "Чертова дюжина".

- В некотором царстве, в некотором государстве жил-был... Кто? Неважно. Так начинаются сказки, - отвечает на вопрос "Newsmir.info", почему так назвал книгу, Игорь Корсар. - А как начинаются стихи? Да точно так же. В некоторый час, и не всегда вовремя, в некотором месте, не всегда удобном, в голову пришел восхитительный сюжет! Он настолько захватил, что ты едешь с ним в транспорте, не расстаешься на работе, а ночью готов засунуть его под подушку, чтобы не убежал.

Несколько дней он тебя мучает и вдохновляет, пока, наконец, не обретет нужную форму. Тогда ты готов воскликнуть: "Вот черт! Получилось!". Но одного черта, как, впрочем, и одного сюжета мало! Нужна, как минимум, дюжина.

Свою новую книгу я так и назвал - "Чертова дюжина". В ней ровно тринадцать разделов, и каждый имеет отличную от других тему. К тому же эта книга - тринадцатая!

Эта книга - своеобразный итог одного этапа и переход к другому. А за кормой моей творческой каравеллы - стихи, сказки, рассказы, есть даже роман "Мужчина на выданье".

Запорожские барды планируют исполнить на презентации тринадцать песен на стихи Игоря Корсара.

Презентация книги "Чертова дюжина" состоится на 5-м этаже областной научной библиотеке (бывшая библиотека имени Горького) 13 января, начало в 16.00.

Вход свободный.

Телефон для справок 787-53-46.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх