Новости и события » Общество » На Херсонщине двух машин на чистку снега - почти в самый раз (фото)

На Херсонщине двух машин на чистку снега - почти в самый раз (фото)

На Херсонщине двух машин на чистку снега - почти в самый раз (фото)

Сегодня в городе Олешки работает сразу две единицы коммунальной техники. Об этом пишет в соцсети Facebook мэр города Дмитрий Воронов.

Первый круг - зачистка проезжей части и разброс специальной пескосоляной смеси. Затем небольшой перерыв для работы смеси и дальше второй круг зачистки.

«Благодаря приобретению в 2016 году гидравлического отвала и пескоразбрасывателя, теперь имеем возможность убирать снег силами собственных коммунальных предприятий, без привлечения дорожных служб и подрядных организаций из других городов. Тем самым мы обеспечили своих людей работой и получили независимость в этом направлении», - пишет Воронов.

На предложение докупить еще спецмашин для обслуживания города мэр ответил: «В планах есть машина для откачки канализации 9-и кубовая, так как в городе есть только 3-х кубовая, из-за чего проблемно откачивать лужи (много ходок) и обслуживать канализационную систему, а так же покупка БКУ. Трактор разноплановый, который может устанавливать электрические опоры, рыть траншеи и т. д. Но, будем смотреть по возможностям местного бюджета».

Впрочем, в комментариях жители Олешек жалуются, что спецтехника в основном расчищает от снега дороги, которые пролегают ближе к центру города. Так, на работу коммунальщиков пожаловалась Любовь Володина: «Чистят до Пристани, ибо это у нас -? центр вселенной?. А [на] Декабристов, - там, где ходят наши автобусы, - уже на ночь очередь дойдет. Хуже всего расчищен маршрут автобусов».


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх