Новости и события » Мото » Китайцы показали кабриолет-кроссовер с растущим деревом в салоне

Китайцы показали кабриолет-кроссовер с растущим деревом в салоне

Китайцы показали кабриолет-кроссовер с растущим деревом в салоне

На автосалон в Детройте китайская компания Guangzhou Auto привезла довольно кроссовер EnSpirit. На первый взгляд это совсем обычная машина, но стоит попасть в салон...

Внутри Guangzhou Auto EnSpirit интересен как минимум тремя вещами. Во-первых, попадая в салон, становится ясно, что у него мягкая складная крыша, что снаружи довольно сложно заметить. Такое инженерное решение, мягко говоря, необычно для подобного рода авто.

Во-вторых, при сравнительно обыкновенной внешности у него футуристичный интерьер: приплюснутый руль, приборка, борт-компьютер и мультимедиа совмещены в один цифровой блок, а сиденья обладают формой, как у космических кораблей. Ну и в третьих, на заднем ряде расположено... дерево. Не вставка из дерева, а именно дерево.

Да, самое настоящее. Правда, оно не большое и относится к комнатным растениям. Другими словами, это дерево пэньцзин, которое за пределами Китая больше известно как Бонсай. В машине оно находится в блюдце, которое закрепили на перегородке, разделяющей заднее кресло на две части.

Очевидно, растение в салоне намекает на эко-начинку Guangzhou Auto EnSpirit: он оснащается либо электромотором, либо гибридной установкой.

Планируется, что в 2018 или 2019 году Guangzhou Auto EnSpirit поступит в производство. Интересно, сохранится ли дерево в серийном варианте?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх