Новости и события » Происшествия » В Луганской обл. обнаружили схрон с боеприпасами, заготовленный для диверсионной группы боевиков

В Луганской обл. обнаружили схрон с боеприпасами, заготовленный для диверсионной группы боевиков

В Луганской обл. обнаружили схрон с боеприпасами, заготовленный для диверсионной группы боевиков

В Луганской области правоохранители обнаружили схрон с боеприпасами, заготовленный для диверсионной группы боевиков. Об этом на своей странице в Facebook сообщила спикер Главного управления Национальной полиции в Луганской области Татьяна Погукай.

"Гранатометы, тротиловые шашки, гранаты к подствольному гранатомету и около 7 тыс. патронов, которые планировали использовать боевики для осуществления террористического акта, изъяли луганские правоохранители из тайника в Станично-Луганском районе", - говорится в сообщении.

Как отмечается, боевики планировали использовать боеприпасы для совершения теракта на территории Станично-Луганского района, которая подконтрольна украинской власти.

"Вчера, 10 января, благодаря профессионально спланированной поисковой работе, оперативные сотрудники полиции и СБУ обнаружили тайник в одном из заброшенных домов в поселке Макарово. Смертоносные средства поражения были тщательно замаскированы, по периметру здания были расставлены "растяжки", - говорится в сообщении.

Сообщается, что из тайника правоохранители изъяли 11 РПГ-22; РПГ-18; 2 РПГ-26; 4 тротиловых шашки весом 200 гр каждая; тротиловую шашку весом 400 гр, 30 гранат ВОГ к подствольному гранатомету, 2 реактивных двигателя к ручному гранатомету ПГ, 2 заряда к РПГ-7, 5412 патронов калибра 5,45 мм, 134 патрона калибра 12,7 мм, 1076 патронов калибра 7,62 мм.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх