Новости и события » Общество » В Днепре до сих пор не почищены тротуары и висят сосульки - кто виноват?

В Днепре до сих пор не почищены тротуары и висят сосульки - кто виноват?

В Днепре до сих пор не почищены тротуары и висят сосульки - кто виноват?

В Днепре прошедшая неделя была достаточно сложной для городских коммунальных служб. Ведь только за 2 дня выпало 60% месячной нормы осадков. Но, подводя промежуточные итоги, утверждают городские власти, коммунальные службы не плохо справились со своими обязанностями.

«В Днепре остановилось только 6 фур, у которых были проблемы с резиной. Остались некоторые проблемы с уборкой снега в частном секторе, а также дворов в спальных районов. Также есть проблемы с тротуарами, которые связаны с припаркованными автомобилями. Сказывается острая нехватка техники. Сейчас дороги убираются в дежурном режиме. Сегодня ночью приступаем к вывозу снега с центральной части города. Снег будем вывозить на территорию промзон. Также ведутся усиленные работы по расчистке ливневок», - сообщил и. о. мэра Днепра Михаил Лысенко во время пресс-конференции в ИА «Мост Днепр».

По состоянию на сегодняшний день в нашей области работает 135 единиц техники. Это и посыпочная, и уборочная техника. На уборке снега задействовано около 2 тыс. человек. В пиковые снегопады на Днепропетровщине работало около 200 единиц техники.

Еще одна проблема большого мегаполиса - сосульки. Собственники магазинов крайне негативно относятся к своим обязанностям по уборке снега, утверждают в горсовете.

«Было составлено 140 административных протоколов на собственников магазинов из-за некачественной уборки снега. В ближайшее время буду с ними разбираться. Когда они получат штрафы по 3 тыс. грн, то задумаются, может, им проще доплатить сотруднику 400 грн, чтобы он вышел и убрал снег, чем платить большие штрафы. Также будем штрафовать и за сосульки. Не только собственников торговых и развлекательных заведений, но и ОСМД», - подчеркнул Михаил Лысенко.

ОСМД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх