Новости и события » Общество » Харьковчанин просит вернуть в центр трамваи и троллейбусы

Харьковчанин просит вернуть в центр трамваи и троллейбусы

Харьковчанин просит вернуть в центр трамваи и троллейбусы

Житель нашего города Петр Левин просит чиновников мэрии вернуть некоторые маршруты электротранспорта. Соответствующая петиция появилась на сайте горсовета.

"Прошу проголосовать за возвращение таких маршрутов и линий городского транспорта. Трамвай: маршрут № 22. Не обязательно до Лесопарка. Людям с Салтовки будет удобно добираться до парка им. Горького и до станции метро "Киевская", - обращается к чиновникам автор инициативы.

Кроме того, он просит возобновить маршрут № 2, чтобы трамваи курсировали через Бурсацкий мост и Центральный рынок.

"Неоправданно дорого добираться с Алексеевки на Салтовку", - отмечает Левин.

По мнению автора петиции, необходимо вернуть трамвайную линию по Московскому проспекту от ул. Морозова, через Новые Дома и Лосевский путепровод к станции метро "им. Масельского". Также очень востребованы у пассажиров были бы маршруты, курсирующие по ул. Пушкинской - № 5, 7 и 11.

Есть у харьковчанина идеи и по поводу создания новых маршрутов. К примеру, он предлагает пустить трамвай от вокзала ЮЖД или парка им. Горького до "ХТЗ". Маршрут будет очень востребован, так как троллейбусы до ст. метро "Индустриальная" идут набитые битком, отмечает автор.

"Помимо всего этого, хочу заметить, что практически нет троллейбусов в центре", - резюмировал автор петиции.

За два дня эту инициативу подписали девять харьковчан.

Харьковчанин просит вернуть в центр трамваи и троллейбусы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх